العيون..هكذا مرت انتخابات ممثلي أعضاء المجلس الإداري للأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة العيون الساقية الحمراء..التفاصيل

العيون الان 

ملعين الحافظ 

العيون..هكذا مرت انتخابات ممثلي أعضاء المجلس الإداري للأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة العيون الساقية الحمراء.عرفت اليوم الثلاثاء 22 اكتوبر الجاري المديرية الاقليمية للتعليم بالعيون انتخابات ممثلي أعضاء المجلس الإداري للأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة العيون الساقية الحمراء.

أفادت مصادر رسمية من الاكاديمية للعيون الان ان اجواء الانتخابات وعملية الاقتراع مرت في اجواء ديمطقراطية ممتازة خرج الجميع متفائل بممثلي الاعضاء الجدد الذين سينطمون للمجلس الاداري الذي يدير ويسيير الاكاديمية.

للاشارة هنا، ان تركيبة المجلس الإداري تتكون من الممثلين الجهويين للإدارات المعنية وهي كتالي:

التربية الوطنية، المالية والسياحة، التعليم العالي وتكوين الأطر والبحث العلمي، الأوقاف والشؤون الإسلامية، إعداد التراب الوطني والتعمير والإسكان والبيئة، التجارة والصناعة والمعادن والصناعة التقليدية، الفلاحة، الصيد البحري، النقل والملاحة التجارية، التشغيل والتكوين المهني، الشؤون الثقافية، الصحة، التوقعات الاقتصادية والتخطيط، الشبيبة والرياضة، التجهيز، أوضاع المرأة ورعاية الأسرة والطفولة وإدماج المعاقين، تقنيات المواصلات والإعلام، رئيس مجلس الجهة، والي الجهة، عمال وعمالات أقاليم الجهة، رؤساء المجموعات الحضرية، رؤساء المجالس الإقليمية، ممثل اللجنة الأولمبية للجهة ويعتبر هؤلاء ممثلون معينون بالصفة.

وثلاثة ممثلين عن الأطر التعليمية من أعضاء اللجن الثنائية على مستوى الجهة بنسبة ممثل واحد عن كل سلك تعليمي، ممثلين اثنين عن الأطر الإدارية والتقنية، ثلاثة ممثلين عن جمعيات آباء وأولياء التلاميذ بنسبة ممثل واحد عن كل سلك تعليمي، ثلاثة ممثلين عن هيئة التأطير والمراقبة التربوية بنسبة ممثل واحد عن كل سلك تعليمي، ممثل واحد عن جمعيات التعليم المدرسي الخصوصي بكل جهة، ممثل واحد عن مؤسسات التعليم الأولي : ( ويعتبر هؤلاء ممثلون منتخبون )، كما يجوز لرئيس المجلس أن يدعو لحضور اجتماعات المجلس على سبيل الاستشارة كل شخص يرى فائدة في حضوره.

الانتخابات ممثلي اعضاء المجلس الإداري للأكاديمية اليوم بالعيون، اشرفت عليها من بدايتها الى نهايتها السيدة خيا متو رئيسة مصلحة الاتصال داخل النيابة بالتنسيق مع المدير الاقليمي محمد البشير التوبالي، لتأتي نتائج الاقتراع على الشكل التالي :

 السلك الإبتدائي: 11 مرشحا – فاز مترشحان 02

* عائشة أديب.

* عابدين الرحموني.

السلك الإعدادي: 06 مترشحين – فاز مترشحان:

* عبد الرحمن بابيه.

*محمد بنگاضي.

السلك الثانوي التأهيلي: 06 مترشحين – فاز 02

* علي السايح.

* عبد الله جداد.

Leave A Reply

Your email address will not be published.